Kat.-Nr.: 6271
C. Schmeder, Doppelter Akt, oben rechts signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 50 x 63 cm, Rahmen: 68 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6272
C. Schmeder, Rothenburg o. T., Weißer Turm, unten signiert, Öl auf Hartfaserplatte, Lichtmaß: 55 x 46 cm, Rahmen: 70 x 60 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6273
Wolfgang Heinz Unger (deutsch, 1929 - 2019), Blumenstillleben, Öl auf Holz, unten rechts signiert, Lichtmaß: 54 x 43 cm, Rahmen: 72 x 61 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 6274
Willibald Leo Freiherr von Lütgendorff-Leinburg (deutsch, 1856-1937), Vollmond über Stadt am Seeufer, Öl auf Leinwand, unten rechts unleserlich signiert, Lichtmaß: 50 x 40,5 cm, Rahmen: 60 x 52
Kat.-Nr.: 6275
Carl (Karl) Gehrts (deutsch, 1853 - 1898), Sieben Zwerge, 1897, Öl auf Holz, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 20 x 50 cm, Rahmen: 36 x 66 cm. Guter, altersbedingter Zustand.